Самый восточный метрополитен России отмечает юбилей
40 лет назад первые составы вышли на маршрут в метро в Новосибирске. Главной инженерной задачей и настоящим вызовом для строителей стало соединение правого и левого берегов Оби. В итоге над рекой появился уникальный метромост, который стал визитной карточкой города. Подробности в репортаже «Вестей»: https://smotrim.ru/video/3072228 .
Последние новости
-
5 июня 2026
«Читаем Пушкина в метро!»
-
28 мая 2026
Андрей Травников: «Метрополитену требуется второе депо!»
Хотите получать последние пресс-релизы первыми?