«Метровагонмаш» готов поставлять новые вагоны

«Метровагонмаш» готов поставлять новые вагоны

TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное электронное информационное издание, посвященное средствам передвижения в России, странах ближнего и дальнего зарубежья – рассказало о совместных планах завода «Метровагонмаш» и российских метрополитенов. Напомним, что завод существует с 1897 года, а с 1934 года он занимается производством вагонов метро. 

Новосибирскому метрополитену посвящен раздел под названием «В Новосибирске готовятся решать «Проблему-2031». В нем отмечается, что пассажиропоток в Новосибирском метрополитене имеет тенденцию к росту и говорится: «Встала задача замены вагонов с истекающим сроком эксплуатации из числа тех. что приобретались ещё в 1980-х. Поэтому мэр города поставил задачу обновления подвижного состава Новосибирского метрополитена. Необходимо приобрести не менее 14 новых пятивагонных поездов, использовать которые позволяет инфраструктура метрополитена».

Подробности: https://tr.ru/news/4822-dlya-minska-i-gorodov-rossii-transmashholding-prodolzhit-vypuskat-novye-vagony-metro

 

Последние новости

Хотите получать последние пресс-релизы первыми?

Подписка на пресс-релизы