Андрей Травников: «Метрополитену требуется второе депо!»
Во время прямой линии в прямом эфире ОТС губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о приоритетах развития метро. В первую очередь — это строительство Дзержинской линии в сторону Ключ-Камышенского плато. Губернатор отметил: «К сожалению, последний перегон, который строился ещё в «нулевые», был не полностью завершён. Там был один тоннель в тупике, это влияет на производительность участка. Это вопросы эффективности и безопасности. Новосибирскому метрополитену уже хронически требуется второе депо». В планах по Дзержинской линии — строительство станций «Гусинобродская» и «Молодёжная» и метродепо «Волочаевская». Продление Ленинской линии станет второй очередью развития метро в Новосибирске.
Последние новости
-
5 июня 2026
«Читаем Пушкина в метро!»
-
18 мая 2026
«Фронт Тыл. Художник»
Хотите получать последние пресс-релизы первыми?